Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 21.10.2018, 06:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МКУ "РИМЦ Усть-Удинского района"

Для слабовидящих
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта
Поиск по сайту
Статистика
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Научно-исследовательская конференция 2018
15:54
Научно-исследовательская конференция 2018

В соответствии с планом мероприятий муниципальной программы «Развитие системы образования РМО «Усть-Удинский район» на 2015-2020гг.», в целях мотивации молодых исследователей к получению научной информации, привлечения их к научно-исследовательской работе на раннем этапе, формирования устойчивого интереса к знаниям проведена районная исследовательская конференция обучающихся 2-11 классов.

В районной конференции приняли участие 43 школьников из 9 образовательных организаций Усть-Удинского района: МБОУ СОШ п. Усть-Уда (13 работ), МКОУ Малышевская СОШ (3 работы), МКОУ Средне-Муйская СОШ (5 работ), МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2» (8 работ), МБОУ Ново-Удинская СОШ (7 работ), МКОУ Светлолобовская СОШ (2 работы), МКОУ Балаганкинская ООШ (1 работа), МКОУ Чичковская ООШ (3 работы), МКУ ДО Усть-Удинского ДДТ (1 работа).

На основании решения жюри в возрастной категории 2-4 классы направления «Естественные науки» первое место заняла Припузова Светлана (3 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «Выращивание арбузов в условиях Восточной Сибири» (руководитель Покрасенко Е.Н.). Второе место - Непокрытых Виктория (4 класс, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2») с работой «Хлеб – всему голова» (руководитель Переломова М.П.). Третье место - Лбов Олег (4 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «Экологическая оценка состояния деревьев в парке по улице Лазо п. Усть-Уда» (руководитель Эгго А.Л.) и Свечников Максим (4 класс, МКОУ Малышевская СОШ) с работой «Волшебный пластилин» (руководитель Бадашкеева Е.С.).

В возрастной категории 5-8 классы первое место у Фатьяновой Валерии (6 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «На Байкале зреет экологическая катастрофа» (руководитель Константинова В.В.), второе место у Сусловой Валерии (7 класс, МКОУ Средне-Муйская СОШ) с работой «История жизни бабочки» (руководитель Голдобина Г.Н.), третье место у Болябиной Надежды (8 класс, МКОУ Малышевская СОШ) с работой «Экологическая культура нашего села» (руководитель Голубева Т.Н.).

В возрастной категории 9-11 классы первое место присуждено Никулиной Екатерине - обучающейся 11 класса МБОУ СОШ п. Усть-Уда, автору работы «Безопасная посуда, или Посуда, которую мы выбираем» (руководитель Никулина Т.С.), второе - Толмачёвой Юлии - обучающейся 11 класса МБОУ СОШ п. Усть-Уда - автору работы «Соя – основа здорового образа жизни или непоправимый вред для здоровья» (руководитель Иванова Р.Г.), третье - Скуратовой Диане - обучающейся 10 класса МКОУ Юголукская СОШ - автору работы «Здоровый образ жизни. Спорт – это здоровье и успех» (руководитель Митюкова Л.Ю., МКУДО ДДТ).

В направлении «Социальные и поведенческие науки» среди учащихся 2-4 классов автором лучшей работы признали Пирва Даниила (3 класс, МКОУ Малышевская СОШ, работа «Улицы моего села», руководитель Попова А.В.), на втором месте – Анциферова Дарья (3 класс, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2», работа «Влияние световозвращающих элементов на дорожную безопасность», руководитель Благодерова С.А.), на третьем месте - Игнатов Владислав (2 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Я выбираю самбо», руководитель Нестерова Е.А.).

Среди учащихся 5-8 классов первое место заняла Бузикова Ксения (8 класс, МБОУ Ново-Удинская СОШ) с работой «Образ учителя «вчера и сегодня» в художественной литературе, в кино и действительности» (руководитель Бузикова В.С.), второе место – Марковская Светлана (6 класс, МБОУ Ново-Удинская СОШ) с работой «Почерк и характер человека» (руководитель Бузикова В.С.), третье место - Катунцева Каролина (6 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «СМС – сообщения и грамотность школьников» (руководитель Подкаменная Е.П.) и Пьянкова Светлана (6 класс, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2») с работой «Образ Гули Королёвой по произведению Е. Ильиной «Четвертая высота» (руководитель Крыс О.А.).

Среди учащихся 9-11 классов первое место у обучающейся 11 класса МКОУ Светлолобовская СОШ Тирских Татьяны с работой «Транспорт, которого боятся многие. Движение мотоциклистов» (руководитель Бейгаразова Г.А.). Второе место – обучающейся 9 класса МБОУ Ново-Удинская СОШ Галагуз Инны с работой «Роль собак в победе в Великой Отечественной войне» (руководитель Емельянова Л.И.). Третье – обучающейся 10 класса МБОУ СОШ п. Усть-Уда Чоп Анны с работой «Телевидение? Чтение? Что выбирают современные школьники?» (руководитель Подкаменная Е.П.).

Среди учащихся начальных классов направления «Точные науки» решением жюри первое место присуждено Митюкову Владимиру (4 класс, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2», работа «Первые шаги мультипликации», руководитель Переломова М.П.), второе место - Пинигину Владимиру (2 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Чудо техники, или Птица высокого полета», руководитель Бородина Н.В.), третье место - Шестакову Дмитрию (4 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Электрическое сердце», руководитель Эгго А.Л.).

Среди учащихся средних и старших классов первое место заняла Гуринова Лариса (10 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Банковские задачи, или Чтобы финансы не пели романсы», руководитель Бородина Н.В.), второе место - Пинигина Анна (8 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Стратегии выигрыша, или Искусство побеждать», руководитель Бородина Н.В.), третье место - Березовская Анастасия (6 класс, МБОУ Ново-Удинская СОШ, работа «Математика в ремонте», руководитель Березовская С.В.).

Просмотров: 80 | Добавил: trcust-uda | Рейтинг: 0.0/0