Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 16.01.2019, 13:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МКУ "РИМЦ Усть-Удинского района"

Для слабовидящих
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта
Поиск по сайту
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Конкурс чтецов «Сибирь – душа России».
10:27
Конкурс чтецов «Сибирь – душа России».

28 ноября 2018   состоялся муниципальный конкурс чтецов  «Сибирь – душа России».

Организаторами конкурса являются управление образованием МО «Усть-Удинский район», отдел культуры администрации Усть-Удинского района. Проведение конкурса осуществлялось МБУ «РИМЦ Усть-Удинского района».

            Конкурс проводился с целью повышения роли художественного слова в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, воспитания ценностного отношения к культурному наследию Сибири.

В конкурсе приняли участие 32 победителя школьных этапов конкурса из десяти образовательных учреждений:  МБОУ СОШ п. Усть – Уда, МБОУ «Усть – Удинская СОШ № 2»,  МКОУ Малышевская СОШ, МБОУ Молькинская СОШ,  МБОУ Ново-Удинская СОШ, МКОУ Светлолобовская СОШ,  МКОУ Средне-Муйская СОШ, МКОУ Юголукская СОШ,  МКОУ Игжейская СОШ,   «Специальная (коррекционная) школа  р.п Усть-Уда».

 Оценивало конкурс компетентное жюри в составе: библиотекаря межпоселенческой центральной библиотеки им. В. Распутина Ветохиной Екатерины Анатольевны,  учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ п. Усть-Уда Чоп Татьяны Петровны, директора Усть – Удинской  детской школы искусств Покрасенко Сергея Владимировича, консультанта отдела культуры администрации «Усть-Удинский район» Тарасенко Ольги Михайловны, методиста  Дома детского творчества Красотенко Олеси Витальевны,

Победителями конкурса объявлены:

  В младшей группе 1-4 кл.

1 место – Мамуркова Вероника, обучающаяся 3 кл. МБОУ Ново-Удинская СОШ, за исполнение стихотворения Н. Калиниченко «Сибирь бескрайняя», руководитель Купрякова Любовь Александровна;

2 место – Зябкина Анна, обучающаяся 3 кл. МБОУ СОШ п. Усть-Уда,  за исполнение стихотворения Алексея Логвинова «Жителям Иркутской области», руководитель Нестерова Елена Анатольевна;

     3 место - Громов Никита, обучающийся 4 кл. МКОУ Игжейская СОШ, за исполнение стихотворения Светланы Шановой «В краю чудес - краю сибирском», руководитель Селиванова Надежда Николаевна.

    В  средней группе 5-8 кл.

1 место – Палюрова Вера,  обучающаяся 6 кл. МБОУ Молькинская СОШ,  за исполнение авторского стихотворения «Халюты – родина моя», руководитель Палюрова Татьяна Сергеевна;

     2 место – Овчаренко Елизавета, обучающаяся 7 кл., МБОУ СОШ п.Усть-Уда, за исполнение стихотворения Эрнста Алымова «Наш маэстро», руководитель Подкаменная Елена Петровна;

3 место – Складчикова Влада, обучающаяся 6 кл. МБОУ СОШ п.Усть-Уда, за исполнение стихотворения Эрнста Алымова «Лесные мотивы», руководитель Подкаменная Елена Петровна;

В старшей группе 9-11 кл.

1место – Будак Наталья, обучающаяся 9 кл. МКОУ Малышевская СОШ, за исполнение стихотворения Татьяны Кайгородовой «Сибирь – душа России», руководитель Тетерина Марина Витальевна;

2 место – Дедик Кристина, обучающаяся 9 кл. МБОУ СОШ п. Усть-Уда, за исполнение стихотворения Леонида Лесовского «Приезжайте и увидите сами», руководитель Чоп Татьяна Петровна;

3 место – Калякулина Регина, обучающаяся 9 кл. МКОУ Игжейская СОШ,  за исполнение стихотворения Юрия Левитанского «Здесь обычай древний...», руководитель Громова Ирина Николаевна;

В  номинациях

«Лучший исполнитель стихов» - Овчаренко Елизавета, обучающаяся 7 кл., МБОУ СОШ п. Усть-Уда, руководитель Подкаменная Елена Петровна;

«Самый обаятельный исполнитель» - Третьякова Настя, обучающаяся 10 кл., МБОУ «Ново - Удинская СОШ, руководитель Бузикова Валентина Сергеевна;

 «За искренность исполнения» - Нечаева Анастасия, обучающаяся 6 кл. МКОУ Средне-Муйская  СОШ, руководитель Чиликанова Елена Владиславна;

Лбова Александра, обучающаяся 9 кл. МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2», руководитель Иванов Андрей Викторович;

           «Самый эмоциональный исполнитель» -  Авагян Рустам, обучающийся 4 кл. МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2», руководитель Гулидова Алена Сергеевна;

 «За оригинальность исполнения» - Суринов Егор, обучающийся 1 кл. «Специальной (коррекционная) школы  р.п Усть-Уда», руководитель Константинова Надежда Владимировна.

  Все победители муниципального конкурса чтецов награждены грамотами и подарками.

           Искренне благодарим ведущих конкурса Горячкину Анастасию Николаевну, и Преловскую Александру Владимировну, библиотекарей Центральной  детской библиотеки и всех, кто принял участие в конкурсе. 

           Поздравляем победителей, желаем новых творческих успехов.

 

 

Просмотров: 38 | Добавил: trcust-uda | Рейтинг: 1.0/1