Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 22.04.2018, 16:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБУ "РИМЦ Усть-Удинского района"

Для слабовидящих
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта
Поиск по сайту
Статистика

2016-2017-1


***

5 апреля 2017 года на базе отдела информатизации образования МКУ «РИМЦ Усть–Удинского района» состоялось заседание районного методического объединения учителей истории, обществознания, географии, биологии и химии. В мероприятии приняли участие педагоги МБОУ СОШ п. Усть–Уда, МБОУ «Усть–Удинская СОШ №2», МКОУ Светлолобовская СОШ, МКОУ Малышевская СОШ, МКОУ Игжейская СОШ, МКОУ Балаганкинская ООШ.  
Открыла заседание руководитель РМО Лариса  Геннадьевна Копырина вступительным словом о внедрении и активном использовании педагогических технологий в условиях реализации ФГОС.

    

Работу РМО продолжила Раиса Гавриловна Иванова (МБОУ СОШ п. Усть-Уда) обобщением педагогического опыта по теме «Техника активно–продуктивного чтения». Татьяна Саввельевна Палюрова (МКОУ Малышевская СОШ) представила коллегам опыт работы по теме «Формирование коммуникативной компетенции на уроках истории и обществознания». Маринэ Ахуриковна Мурадян (МКОУ Светлолобовская СОШ) поделилась «Использованием здоровьесберегающих технологий на уроках истории и обществознания». Оксана Владимировна Капустина (МКОУ Балаганкинская ООШ) продолжила делиться опытом работы по теме «Работа с опорными конспектами и схемами на уроках истории и обществознания».

   

Такие встречи и общение педагогов необходимы и полезны. Именно на заседаниях районных методических объединениях они могут поделиться своим опытом работы, проблемами, обсудить предстоящие всероссийские проверочные работы и вопросы сдачи ОГЭ и ЕГЭ. 

***

В рамках XIII форума "Образование Прибайкалья" были подведены итоги конкурса официальных сайтов образовательных организаций Иркутской области. Конкурс проводился в формате «Общественная экспертиза» по трем номинациям:
«Лучший сайт общеобразовательной организации Иркутской области», в котором приняло участие 43 сайта;
«Лучший сайт дошкольной образовательной организации Иркутской области», 22 участника;
«Лучший сайт организации дополнительного образования детей Иркутской области», 14 участников.
В составе экспертной комиссии работало 64 человека - представители общественных объединений, в том числе детского школьного парламента, органов школьного самоуправления, молодежного правительства Иркутской области, родительских советов/комитетов,  организаций Профсоюзов образования, а также представители министерства образования Иркутской области и ГАУ ДПО ИРО.
Итоги подводили отдельно среди городских и сельских образовательных организаций. И нам есть чем гордиться. Сайт МБОУ Ново-Удинской СОШ занял пятое место, сайт МКОУ Малышевской СОШ - 15-ое. Поздравляем коллективы школ и ждем новых успехов!

Смотреть рейтинг

***  

  22 марта проведена районная исследовательская конференция обучающихся. На конференции присутствовали 56 обучающихся из 13 школ района: МБОУ СОШ п. Усть-Уда, МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2», МКОУ Аносовской СОШ, МКОУ Игжейской, МБОУ Молькинской СОШ, МБОУ Ново-Удинской СОШ, МКОУ Средне-Муйской СОШ, МКОУ Юголукской СОШ, МКОУ Балаганкинской ООШ, МКОУ Аносовской СОШ, МБОУ Молькинской, МКОУ Малышевской СОШ, МКОУ Подволоченской ООШ, МКОУ Светлолобовской СОШ, МКОУ Чичковской ООШ.
    18 членов жюри в нескольких секциях по трем направлениям («Социальные и поведенческие науки», «Естественные науки» и «Точные науки») оценивали выступления юных исследователей. На основании решения жюри победителями признаны учащиеся:
Владимир Пинигин (1 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «Конструирование - увлечение без границ» (руководитель – учитель математики и информатики Н.В. Бородина); Сергей Беляев (2 класс, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2») с работой «Стендовый моделизм: увлекательно и познавательно» (руководитель - учитель начальных классов С.А. Благодерова); Юлия Борзых (2 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «Лакомство для Снежной королевы» (руководитель - учитель начальных классов Е.Н. Покрасенко); Гульнора Левина (4 класс, МКОУ Балаганкинская ООШ) с работой «Мой дедушка - труженик» (руководитель - учитель начальных классов Н.В. Замарацкая); Валерия Фатьянова (5 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «Мы снова сдаем ГТО» (руководители: зам. директора МБОУ СОШ п. Усть-Уда Т.М. Баженова и учитель физической культуры А.О. Плетнёв); Вероника Тарасенко (6 класс, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2») с работой «Анализ лексики в рассказе В.Г. Распутина «Уроки французского» (руководитель - учитель русского языка и литературы О.А. Крыс); Анна Пинигина (7 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «Искусство преобразований, или Движение - жизнь» (руководитель – учитель математики и информатики Н.В. Бородина); Ольга Пинигина (8 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «Карты на страже здоровья» (руководитель - заместитель директора МБОУ СОШ п. Усть-Уда Т.М. Баженова); Лариса Гуринова (9 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда) с работой «Калейдоскоп преобразований, или Открытие в каждом прикосновении» (руководитель – учитель математики и информатики Н.В. Бородина); Анастасия Эгго (10 класс, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2») с работой «Ойконимы Иркутской области. Этимологический аспект» (руководитель - учитель русского языка и литературы О.А. Крыс).
    Вторые места присуждены учащимся: Дмитрию Шестакову (3 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Оружие, проверенное временем», руководитель - учитель начальных классов А.Л. Эгго); Ксении Майоровой (4 класс, МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2», работа «Изучение состава красок и приготовление их в домашних условиях», руководитель - учитель начальных классов О.В. Зубкова); Каролине Катунцевой (5 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Сказочные числа в устном народном творчестве», руководитель - учитель русского языка и литературы Е.П. Подкаменная); Диане Шипициной (6 класс, МБОУ Ново-Удинская СОШ, работа «Мультфильмы в жизни детей», руководитель - учитель русского языка и литературы В.С. Бузикова); Ксении Замарацкой (7 класс, МКОУ Балаганкинская ООШ, работа «Весь мир - аптека», руководитель - учитель биологии и географии Н.Ф. Лустова); Инне Галагуз (8 класс, МБОУ Ново-Удинская СОШ, работа «Составление кроссвордов с использованием ИКТ», руководитель - учитель биологии Л.В. Семёнова); Анастасии Коноваловой (9 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Спортивно-игровой комплекс на территории МБОУ СОШ п. Усть-Уда», руководитель - учитель технологии А.Г. Маленьких); Карине Переломовой (9 класс, МКОУ Юголукская СОШ, работа «Преобразование графиков», руководитель - учитель математики Н.Г. Черных).
    Третье место заняли учащиеся: Светлана Припузова (2 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Волшебные свойства лимона», руководитель - учитель начальных классов Е.Н. Покрасенко); Дмитрий Шипицин (4 класс, МКОУ Средне-Муйская СОШ, работа «Вид оружия - танки», руководитель - учитель начальных классов Т.Г. Лифа); Альбина Облизанова (4 класс, МКОУ Юголукская СОШ, работа «Знаменитые люди моего села, народный поэт Митюкова Е.П.», руководитель - учитель начальных классов И.В. Игнатова); Ольга Пугачёва (5 класс, МКОУ Чичковская ООШ, работа «Самовар», руководитель - учитель ИЗО и ХТ С.Е. Жучко); Егор Даниленко (7 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Зеркала в русской культуре», руководитель – учитель русского языка и литературы К.М. Лбова); Ангелина Купрякова (8 класс, МКОУ Игжейская СОШ, работа «Исследование потерь энергетических ресурсов в МКОУ Игжейская СОШ», руководитель - учитель физики и информатики А.В. Маслова); Роман Гайкевич (9 класс, работа «Сын бурятских степей, о герое Борсоеве В.Б.», руководитель - учитель истории Н.М. Бурдуковская); Екатерина Никулина (10 класс, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, работа «Химические сюжеты литературных произведений», руководитель - учитель химии Т.С. Никулина); Владислава Толстых (11 класс, МКОУ Средне-Муйская СОШ, работа «Выбор корней при решении тригонометрических уравнений», руководитель - учитель математики Т.И. Исакова).

 

Приказ об итогах РИК-2017