Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 21.09.2017, 20:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МКУ "РИМЦ Усть-Удинского района"

Для слабовидящих
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта
Поиск по сайту
Статистика

2014-2015-1

Предметно-развивающая среда как условие успешной адаптации к детскому саду

    На базе МКУ РИМЦ проведен семинар «Предметно-развивающая среда как условие успешной адаптации детей к условиям детского сада». В работе которого приняли участие представители из 11 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

    В ходе семинара Ирина Владимировна Заманстанчук (заместитель заведующей МБДОУ д/с «Светлячок») познакомила участников с  результатом работы по теме «Создание предметно-развивающей среды в МБДОУ д/с «Светлячок» в условиях ФГОС», Татьяна Викторовна Тарасова (методист МКУ РИМЦ) рассказала о  принципах работы адаптационной группы и сделала обзор деятельности некоторых педагогов России по теме «Организация предметно-развивающей среды в ясельной группе как условие плавной адаптации ребенка в дошкольном учреждении» (Оксана Евгеньевна Гришулина, г. Новосибирск) и  «Первый раз в детский сад» (Лилия Федоровна Смирникова, г. Якутск).

    Педагоги МКДОУ Ново-Удинский д/с Татьяна Владимировна Красулина и Альбина Леонидовна Стацевичене  провели мастер-класс по изготовлению уникальных украшений – эксклюзивных брошей «Георгиевская лента».

 

Итоги конкурса "Вальс Победы"

    Рекордным по количеству награжденных участников стал районный конкурс «Вальс Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Грамоты подготовлены 52 школьникам!  Все участники получат сертификаты. Педагоги, подготовившие ребят к конкурсу, будут отмечены благодарностями УОМО «Усть-Удинский район» и МКУ «РИМЦ Усть-Удинского района».

    110 рисунков и коллажей поступили на конкурс из 10 образовательных организаций района: МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2», МКОУ ДОД ДДТ, МКОУ Балаганкинской ООШ, МКОУ Юголукской СОШ, МКОУ Средне-Муйской СОШ, МКОУ Чичковской ООШ, МБОУ СОШ п. Усть-Уда, МКОУ Аталанской ООШ, МБОУ Молькинской СОШ, МКОУ Светлолобовской СОШ.

    Среди первоклассников первое место заняли Светлана Борисова (МБОУ УСШ №2) и Дарья Чумак (ДДТ). Второе место у Сергея Бутакова (МКОУ Балаганкинская ООШ). Третье у Елизаветы Рыбкиной и Ярослава Пинигина из МБОУ УСШ №2.

    У второклассников победителем признана Светлана Дроздова (МКОУ Юголукская СОШ), за Светланой в итоговом протоколе записана Ксения Шипнякова (МКОУ Средне-Муйская СОШ), третий результат у Гули Левиной (МКОУ Балаганкинская ООШ) и Владимира Тирских (МКОУ Чичковская ООШ).

    Среди учащихся 3-4 классов в конкурсе выиграл Антон Калугин из МКОУ Чичковской ООШ, на втором месте Дарья Чоп (МКОУ Средне-Муйская СОШ), на третьем – Данил Волохов (МКОУ Чичковская ООШ).

    У пятиклассников лучшая работа принадлежит Марине Маленьких (МБОУ СОШ п. Усть-Уда), второе место заняли Алена Москалева и Татьяна Гайкевич из МКОУ Средне-Муйской СОШ. Третье – Екатерина Иванова и Ирина Чубанова из МКОУ Юголукской СОШ.

    У шестиклассников первое место выиграл Максим Толмачев (МБОУ СОШ п. Усть-Уда), второе место у Лидии Крайденко и третье у Александра Ситинского из МКОУ Аталанской ООШ.

    Среди семиклассников первое место заняли Захар Огородников (МКОУ Чичковская ООШ) и Ольга Прокопьева (МКОУ Балаганкинская ООШ), второе – Анастасия Толмачева (МБОУ СОШ п. Усть-Уда) и Алена Луковникова (МКОУ Чичковская ООШ), третье – Роман Гайкевич и Диана Рыбкина из МКОУ Средне-Муйской СОШ, Анастасия Коновалова (МБОУ СОШ п. Усть-Уда).

    У восьмиклассников первое место присуждено Снежане Коньковой (МБОУ СОШ п. Усть-Уда), второе – Алексею Зайнулину (МКОУ Балаганкинская ООШ), третье – Анастасии Окороковой (МКОУ Балаганкинская ООШ) и Елизавете Зиминой (МКОУ Чичковская ООШ).

    Среди девятых классов первое место заняла Татьяна Купрякова (МБОУ СОШ п. Усть-Уда), второе место – Виктория Терентьева и Кирилл Суринов (МБОУ СОШ п. Усть-уда), третье – Владислав Шипицин (МКОУ Чичковская ООШ) и Маргарита Вязьмина (МБОУ Молькинская СОШ).

    У десятиклассников все места распределили между собой учащиеся МКОУ Юголукской СОШ: первое место у Юрия Шкуратова и Надежды Бичевиной, второе – Лидии Замарацкой, третье – Валентины Ильиной и Марии Колесовой.

    Среди одиннадцатиклассников первое место заняли Игорь Барахтенко и Анастасия Маринич (МБОУ СОШ п. Усть-Уда), второе – Анастасия Воронцова (МКОУ Юголукская СОШ), Кристина Маленьких (МБОУ СОШ п. Усть-Уда), третье – Игорь Королев (МКОУ Юголукская СОШ).

    В номинации «Коллаж» победителем признана Ольга Актаева (МБОУ УСШ №2), второе место присуждено Григорию Купрякову (МКОУ Юголукская СОШ) и Валентину Вологжину (МБОУ УСШ №2), третье – Сергею Медведеву (МКОУ Светлолобовская СОШ).

    Грамотами отмечены коллективные работы: 9 класса МКОУ Юголукской СОШ и десятиклассниц (Анны Михеевой, Нины Новиковой, Ольги Чоп) из МКОУ Средне-Муйской СОШ.

    Спасибо всем ребятам и педагогам за участие и замечательные работы!

Страница 2